Как составить ходатайство в суд о принятии решения по делу, несмотря на отсутствие ответчика и изменение его места жительства

• г. Томск

Я истец, ответчик не является на судебное заседание уже дважды и не собирается. Адрес проживания неизвестен, меняет постоянно место жительства. Подскажите, как написать ходатайство в суд, через канцелярию, чтобы суд в следующее судебное заседание принял решение по делу и не переносили. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суд вправе откладывать судебное заседание столько раз, сколько считает нужным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! напишите ходатайство и заявите его в следующем судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

излагаете Ваши мысли в свободной форме, на имя судьи, главное, чтобы было понятно, чего Вы хотите от него.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы помогите,пожалуйста, как правильно написать текст ходатайства в суд?! Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Мне необходимо вручить требование о выселении ответчику. Адрес его проживания неизвестен. Адрес регистрации соответственно мой. Ответчик не проживает по адресу регистрации в течении более полугода. Скоро будет судебное заседание по другому вопросу на которое ответчик явится. Могу ли я в судебном заседании вручить ему требование под протокол суд. заседания? Или как необходимо действовать?

Истец Работник.

Ответчик Работодатель.

Иск о взыскании заработной платы.

Назначено первое судебное заседание.

Может ли Истец при смене места жительства (смена адреса постоянной регистрации в паспорте) подать ходатайство о передаче дела в другой суд (другой город - другой субъект РФ), по новому месту жительства истца и городу регистрации ответчика?

Было:

Город истца ≠ город ответчика.

Стало:

Город истца = город ответчика.

Прошло последнее судебное заседание. Судья решение в последнем судебном заседании не огласила ни в какой части. А позже вне судебного заседания я достоверно узнала что, судья приняла решение в мою пользу и признала недействительным и рассторгла договор купли-продажи. Но в решении суда будет фигурировать старый адрес ответчика по которому он находился ранее, а новый адрес мне и суду на момент судебных заседаний был неизвестен, но вот через неделю я узнаю новый адрес. Что надо делать? Возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Ведь решение надо как то исполнять т.е сумму возвращать. Или с таким решением по старому адресу идти к приставам а те запросами выяснят новый адрес? Что делать?

Ситуация: истец подает иск в мировой суд по месту прописки ответчика, хотя знает место проживание ответчика (имеются доказательства) (это разные районы города). Как следствие - ответчик не участвовал в процессе и решение суда вынесено заочно.

Вопрос: является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда умышленное скрытие места проживания ответчика исцом, и обязан ли истец сообщить суду адрес проживания ответчика?

Истец знал, что у ответчика есть подтверждающие доказательства, которые могут кардинально повлиять на решения мир. суда и поэтому сосвоей стороны предпринимал все действия, что бы ответчик не знал, что идет судебный процесс.

Вчера рассматривалось гражданское дело, следующее судебное заседание назначено через неделю, можно ли заявить ряд ходатайств по делу завтра через канцелярию суда, ходатайства связанные с вызовом доп. свидетелей и истребованием ряда документов, если ждать следующего суд. заседания то мир. судья просто откажет в удовлетв. Ход-в, чтобы не нарушать свои сроки рассмотрения?

Ответчик подал в суд Заявление о восстановлении срока и Ходатайство об отмене заочного решения (ранее на суд ни раз не приходил, подал в суд заявление и Ходатайство как только пристав начал осуществлять принудительное взыскание долга). Могу ли на заседании суда попросить судью не выносить решение и перенести заседание на следующее? Хочу услышать доводы ответчика и уже на следующем судебном заседании подготовить мотивированные возражения на его доводы. Если можно перенести, то какой документ мне необходимо подготовить для переноса судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В мировой суд обратился истец, в исковом заявлении указал, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик после уведомления о судебном заседании предоставил в суд свои письменные объяснения, письменные показания свидетеля и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие по п. 5 ст 167 ГПК РФ. После заседания суд звонком пригласил ответчика и свидетеля на следующее заседание. Обязаны ли они идти в суд? Достаточно ли ходатайства ответчика о рассмотрении дела без него или к каждому заседанию требуется новое ходатайство? Обязательна ли явка свидетеля или свои показания свидетель так же может оформить письменно и лично принести в суд (ранее письменные показания свидетеля подавал ответчик)?

Истец подал потребительский иск, по возмещению ущерба, нанесенному во время оказания услуг. Суд по месту нахождению истца по ходатайству ответчика отказал истцу в потребительском иске и перенаправил дело в суд по месту нахождения ответчика с изменением подсудности. Истец не обжаловал решение суда. В заседании суда по месту нахождения ответчика истец снова подал потребительский иск, судья принял иск и назначил следующее заседание. Почему судья не отказал в иске?

Пжт, ходотайство на арест имущества нбх-о подать непосредственно на судебном заседании? Или можно раньше? В канцелярию суда? Следующее судебное заседание назначено почти через два месяца. Всякое может быть.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение