Возможность покупателя вернуть 37 т.р. через суд или опеку и попечительство в случае, если продавец не вернет деньги

• г. Оренбург

Мы продали дом на сумму 437 т.р. по договору купли-продажи, покупатель использовал мат капитал. Хотя устно договаривались на 400 т.р., и мы возвращаем покупателю 37 т.р. Может ли покупатель вернуть себе 37 т.р.через суд или опеку и попечительство если мы не отдадим 37 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не взыщет он эту сумму даже через суд, так как в договоре купли-продажи указано 437 000р. Покупатель действовал на свой риск.