Последствия и возможные смягчения за езду без прав в нетрезвом состоянии

• г. Краснодар

Что мне грозит за езду без прав в нетрезвом виде..? И какие могут быть поблажки? Могу ли я надеялся на смягчение наказания? Автомобиль принадлежит мне!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если Вы уже лишены, то будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

Здравствуйте. Ч. З ст. 12.8

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Прав никогда не было! Не привлекался по подобным случаям

Привлекут по ч. 3 ст. 12.8 КоАП.

значит привлекут на 10 суток и плюс еще и штраф выпишут

Поблажек ждать не стоит..штраф 15 тысяч рублей