Можно ли построить новый дом на границе участка и возвести пристрой и второй этаж?

• г. Москва

У нас есть старый дом. он стоит в границах участка с одной стороны. Мы хотим на этом месте построить новый, чтобы построить нам говорят снести дом и потом построить и отступить от границ хотя бы метр, участок узкий.. Мы хотим взять билет на реконструкцию дома, снести его, а на месте него возвести новый с такими же габаритами как старый плюс пристрой и второй этаж. Таким способом это возможно сделать? Или будет какаято ответственность за это?

Ответы на вопрос (4):

Сначала получите разрешение на реконтрукцию, а потом уже сносите.

Все действия необходимо согласовывать с администрацией. Подготовьте проект Ваших действий с объектом недвижимости и согласуйте с компетентным органом (Управление архитектуры и строительства, чаще всего).

Если сделаете что-нибудь самовольно, можете нарваться на предписание, вплоть до сноса.

дело в том что дом старый в нем невозможно жить он почти разрушился. рядом с домом через мерт стоит один дом а другой стороны через 2 метра другой.. если мы берем на снос то они просят чтобы метр от границ участков отступили и получится что по метру меж домов будет , а там у одного дома выход и вообще места не будет.

Мы берем на реконструкцию белет, пищем в нем что делаем пристрой. Сносим дом, и строим новый. Что будет если администрация увидит что дом снесли и построили новый, под предлогом реконструкции?

Здравствуйте, обяжут снести за свой счёт.