Как приостановить начисление квартплаты за квартиру, в которой уже не проживаем, пока не погасим долг?

• г. Ханты-Мансийск

Получили новую квартиру за нее платим. В старой жила мама, у нее образовался долг. Но она там уже не живет. Принесли сдать ключи. С нас требуют оплату жилья. Мы говорим там долг мы заплатим, в ответ получаем. Когда принесете оплату полностью тогда выдадим акт. Суть вопроса такова. Как приостановить начисление следующих месяцев в квартире. Это возможно. Или нам будут начислять квартплату за квартиру в которой уже мы не проживаем. Пока мы не погасим долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно с вас требуют Согласно части 11 ст155 ЖК РФ не проживание к в жилье не является основанием для неоплаты

Направьте заказным письмом Ваш акт приемки-передачи квартиры с вашими подписями наймодателю, а в сопроводительном письме укажите на невозможность получить акт подписанный наймодателем.