Как приостановить начисление квартплаты за квартиру, в которой уже не проживаем, пока не погасим долг?

• г. Ханты-Мансийск

Получили новую квартиру за нее платим. В старой жила мама, у нее образовался долг. Но она там уже не живет. Принесли сдать ключи. С нас требуют оплату жилья. Мы говорим там долг мы заплатим, в ответ получаем. Когда принесете оплату полностью тогда выдадим акт. Суть вопроса такова. Как приостановить начисление следующих месяцев в квартире. Это возможно. Или нам будут начислять квартплату за квартиру в которой уже мы не проживаем. Пока мы не погасим долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно с вас требуют Согласно части 11 ст155 ЖК РФ не проживание к в жилье не является основанием для неоплаты

Спросить
Пожаловаться

Направьте заказным письмом Ваш акт приемки-передачи квартиры с вашими подписями наймодателю, а в сопроводительном письме укажите на невозможность получить акт подписанный наймодателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация за квартиру, где жила мама, а она умерла в 2010 году пришла квитанция по квартплате за 2011-2012 год, в это время я квартиру оформляла в качестве наследства. После регистрации, а документы были на руках и пришла эта квитанция на оплату. Дело в том, что это собственные квартиры мы платим только за свет, воду, газ.А в то время квартира не принадлежала маме как собственность и из-за этого они платили и квартплату. Но кто знал, что когда оформлю надо свидетельство о регистрации принести, что квартира моя. Я узнали в течение года и принесла документ, тогда они отменили выплату за квартплату. Но меня волнует тот период, когда было свидетельство, но вовремя не показала вот и была начислена квартплата она сейчас висит на мне. Откуда знать, что после регистрации надо было сразу принести свидетельство, могли бы и они подсказать. Скажите пожалуйста правомерны начисления квартплаты за не осведомленность в частности меня?

Получила наследство квартиру от мамы в 2015 году, в квартире живет племянник который не платил за квартиру много лет, сейчас будет суд по взыскиванию долгов, я там не когда не жила, будут ли с меня взыскивать долги за квартплату?

Я проживаю в Мурманской области в ЗАТО, в служебной квартире, выданной моему мужу на время службы. Муж умер. В квартире прописаны я и сын. Я хочу выписаться и переехать в др. город. Сын живёт у подруги. Сдавать квартиру Домоуправлению и выписываться он пока не хочет, вдруг подруга выгонит. Сын хочет сдать квартиру в наём другой семье, чтобы они платили квартплату и жили там. Оформление найма происходит на уровне администрации города. Теперь вопрос: Если семья, проживающая в нашей квартире по найму не платит квартплату, может ли Домоуправление предъявить нам требование оплаты? Вдруг эта семья каким-то образом переедет в другой город, не заплатив квартплаты, их долг нам перейдёт? Или будут ту семью разыскивать и предъявлять им счета? Если сын захочет выписаться, то каким образом будет происходить сдача квартиры Домоуправлению: сын должен будет ремонт делать или та семья как жила в нашей квартире, так и будет жить, разве что, они станут основными квартиросъемщиками?

Возник следующий вопрос по поводу продажи части квартиры другому сособственнику:

В квартире жила моя мать вместе с моим дедом. Они умерли, но в период их нахождения на квартире они платили за квартиру (газ, вода, электричество и тд), потом перестали платить и образовался долг. Потом, когда они умерли, квартира около полутора года пустовала, а счета шли. Я хотел разделить и оплатить долги так, чтобы за период когда моя мама и дед там жили оплачивал я,а когда квартира пустовала-по половине долга выплатил я и сособственник квартиры. Правомерно ли это, или я обязан уплатить всю сумму долга сам? (ведь счета шли на мою мать)

Завещание мама составить неможет, признана психически недееспособной.

Вопрос квартиру будут делить между родными сыновьями или она полностью достанется мне (прописанному в квартире) если нет то как можно это сделать пока жива мама?

Здравсвуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

У мамы есть 2 детей. Мама собственник кооперативной квартиры.

Если я наследую 1/2 часть кооперативной квартиры от родной матери и платила все это время пока там не жила 1/2 квартплаты и на то у меня имеются квитки, то мне не надо будет погашать долг по квартплате, который собрал мой брат за свою 1/2 долю квартиры (вторую часть квартиры наследует брат)?

Мама сейчас не платит за квартиру, и всю квартплату мы с братом разделили пополам.

Как мне быть? Ведь нечестно будет платить за всю квартиру одной, а потом делить ее с братом, как наследство от матери? Брат ведь тоже должен платить, раз ведь там живет.

Или мы все равно должны будем долг по квартплате разделить пополам и выплатить, так как наследство на нас двоиих? Я разве сейчас зря плачу?

Спасибо!

Помогите что делать. Такая ситуация. Есть квартира. Прописана 6 человек. Я,мама 3 сестры, ребенок 7 лет. все живем в 3 ком. квартире,. у на образовался долг перед ЖКХ. Дело в том, что одна из сестер не платит за квартиру (ЖКХ) остальные все платят. Она когда хочет тогда платит. Из-за нее появился долг. . Мама намекает ей что если не будет платить, то она ее выгонит. Та в ответ говорит что она продаст свою долю... Может ли мама выписать ее из квартиры, без неё. кстати мама собственник? Что делать с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, в которой у меня 1/3 доли, прописаны и имеют по 1/3 доли мой отец и его жена. Мы хотим оформить квартиру на меня. Как правильно, с наименьшими затратами и в короткие сроки это сделать? На квартире долг по квартплате, который я собираюсь выплатить. Возможно ли оформление квартиры до оплаты или при частичной оплате долга? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником доли в квартире. И взяла (год назад) ипотеку под строительство ещё одной квартиры (но пока она строится). Означает ли это, что у меня (уже имеющаяся) доля в квартире не является единственным жильем, т.к. строится другая квартира? Или, все же, пока я не получила новую квартиру, то будет считаться, что моя доля в квартире (первоначальной) - этои есть мое единственное жилье? Спасибо!

Получили жилье по договору соц. найма. Фактически проживаем в новой квартире, а прописаны в старой. За новою квартиру коммунальные услуги платим полностью. Какой порядок оплаты за старую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение