Мама очень больна (рак) квартира в которой я и она жывёт неприватезирована, НО есть старший брат который в квартире непрописан.

• г. Архангельск

Мама очень больна (рак) квартира в которой я и она жывёт неприватезирована, НО есть старший брат который в квартире непрописан. Завещание мама составить неможет, признана психически недееспособной.

Вопрос квартиру будут делить между родными сыновьями или она полностью достанется мне (прописанному в квартире) если нет то как можно это сделать пока жива мама?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Если квартира не приватизирована, то завещать нечего. Квартира достанется тому, кто в ней зарегистрирован. Если кроме мамы в квартире никто не зарегистрирован, необходимо срочно зарегистрироваться. Если Вы в этой квартире зарегистрированы, то ни в коем случае не выписывайтесь. После смерти мамы переоформите лицевой счет ( или договор соц.найма) на свое имя. После этого можете приватизировать и только после этого, можно будет, при желании регистрировать других лиц.