Жизнь в тесном пространстве с несовершеннолетними детьми и недисциплинированным братом - долги, конфликты и стремление найти выход

• г. Москва

ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ площадью в 45 М 2 с 4 разнополыми несовершеннолетними детьми и братом, мы с детьми в комнате 18 м 2 и брат в комнате 8 м 2 за которую не платит уже около 6 лет, пьет работает и все пропивает,. Я в долгах и соглашениях по горло но все исправно плачу, а он просто аморальный тип живет отшельником в сраче, с бывшим гражданским мужем сделали ему ремонт в комнате он все попортил. Мешает нам жить с детьми, по началу думала одумается но нет, сил больше нет, ему 26 лет. Все платежки у меня за жкх свет и.Т.д.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Кто собственник квартиры?

Если он живет, выписать его нельзя. Можете разделить через суд оплату ЖКУ, вам будут приходить отдельные платежки каждому.

Если жилье муниципальное, то собственником является муниципальное образование в лице Департамента городского имущества - правопреемник Департамента жилищной политики и жилого фонда.

Уточните, у Вас социальный найм или собственность?

Я собственник, жилье муниципальное.

В качестве одного из решения можно подать в суд на брата о компенсации суммы за оплаченные ком.платежи, но целесообразность мероприятия оцените самостоятельно