Нововведение в ПДД - штрафы за перевозку детей с собаками на одном сидении

• г. Омск

Мне сказали, что с этого года ввели штрафы за то, что перевозишь детей на одном сидении с собакой. Дело в том, что ребенок ездит в кресле, как и положено, оно установлено на заднем сидении и рядом с ним сидит собака. Неужели и правда сейчас могут оштрафовать за это? Если да, то скиньте номер статьи в ПДД ознакомиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет такой статьи..

Не штрафуют.