Требуют наказания за отсутствие металообнаружителя и ручных металоискателей в школе, несмотря на соблюдение остальных мер безопасности

• г. Санкт-Петербург

Прокуратура прислала в школу представление о нарушении, что не установлены металообнаружитель и нет ручных металоискателей. Требуют дисциплинарного взыскания для ответственного за безопасность. За что его наказывать, если все меры безопасности соблюдены: видеонаблюдение, тревожная кнопка, дежурство, двери закрты на ключ...

Ответы на вопрос (2):

Прокуратуре виднее. Если есть требования о металлообнаружителе, то необходимо обеспечить установку.

На мой взгляд, какие то надуманные требования..

Нипишите ответ. что меры примем . но денег а это нет и не выделено.

А без денег тот самый ответственный за безопасность за свой счет ничего устанавливать не может и не будет.

Прокуратуре формальный ответ нужен. а не реальное наказание.