Меня интересует вот какой вопрос. Какие налоги будут взыматься с ИП,при обычном виде деятельности-оптовая торговля.

• г. Москва

Меня интересует вот какой вопрос.

Какие налоги будут взыматься с ИП,при обычном виде деятельности-оптовая торговля.

Ответы на вопрос (2):

это будет зависеть от того какой режим налогообложения вы выберите. Их существуют несколько: ЕНВД (единый налог на вмененный ) УСН (упрощенная система налогообложения) и общая система налогообложения. Если общая система налогообложения может применяться в любых случаях, то УСН и ЕНВД являются специальными налоговыми режимами и могут применяться только при соблюдении особых условий.

Насколько мне известно, оптовая торговля не подходит под применение специального режима ЕНВД, следовательно вам остается выбрать только из общей системы налообложения и УСН. При УСН есть ограничения по выручке, стоимости активов, наличию филиальной сети. В настоящий момент применяются две налоговые ставки 6% ( налог по этой ставке, взымается со всех доходов, расходы не учитываются) и 15 % (налог взымается с разницы между доходами и расходами свзяанными с получением таких доходов, при этом существует еще и минимальный налог в 1% от размера доходов, он оплачивается тоько в случае если размер налога, определенного по ставке 15 % меньше минимального)

Здравствуйте, Герман! Находясь на общем режиме налогообложения, как ИП Вы будете являться плательщиком следующих налогов: налог на доходы физических лиц (НДФЛ), налог на добавленную стоимость (НДС), акцизы, если Вы будете осуществлять операции с подакцизными товарами.

Хочу отметить, что определить свои налоговые обязательства совсем не сложно, для этого стоит приобрести Налоговый кодекс РФ, в каждой главе части второй НК РФ, регулирующей конкретный налог, следует найти статью "Налогоплательщики". Желаю удачи!