Какие выплаты я могу получить за 3 ребенка? Безработная год. спасибо.

• г. Оренбург

Какие выплаты я могу получить за 3 ребенка? Безработная год. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выплаты будут теми же, что и при рождении первого и второго ребенка. То есть: Пособие по беременности и родам. Для всех работающих женщин размер пособия составит 100% от этой суммы. Для неработающих мам и студентов это будет сумма, размером в минимальный месячный заработок. Единовременное пособие, размер которого на 2016 год составит примерно 15 тыс. рублей. Ежемесячное пособие до наступления полуторагодичного возраста ребенка. Оно будет на протяжении всего этого возраста составлять около 5-7 тыс. рублей. Более точная сумма будет составлена в зависимости от размера среднего заработка мамы или отца за последние 2 года. Также может быть оформлена выплата в виде материальной помощи для улучшения коммунальных условий, в том числе строительства жилья, его покупку или приобретение квартиры в ипотеку.

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. В зависимости от того, в каком субъекте РФ проживает семья, размер пособия и его наличие начисляется по-разному. В большинстве регионов она составляет размер прожиточного минимума на детей.