Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на мужа

• г. Сергач

Я безработная, планируем второго ребенка могу ли я получить какие то пособия. И можно ли получать пособия по работе мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При рождении ребенка Вы сможете получить пособие по беременности и родам исходя из минимального размера оплаты труда (если Ваш стаж не превышает 6-ть месяцев), пособие по беременности, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка (в настоящее время 8000 руб.).

Для оформления пособия по уходу за ребенком на мужа, ему будет необходимо оформить по месту работы отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, предоставив при этом справку из органов социальной защиты, о том, что матери не предоставляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Удачи Вам. Обращайтесь.

http://юрипроф.рф