Нам пришла повестка в суд, за неуплату ЖКХ, хотя оплачиваем частично, что нам делать?

• г. Вологда

Нам пришла повестка в суд, за неуплату жкх, хотя оплачиваем частично, что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Идти в суд и отстаивать свою позицию. Предоставить квитанции об оплате. А если взыскивают за период превышающий три года - заявить истечение сроков исковой давности.

идите на заседание, на нем просите рассрочку платежа

Здравствуйте. Идти в суд и отстаивать свои права. Подготовьте возражения к суд. заседанию.

Сверьте размер требований в иск ЖКХ с фактическим долгом. Если есть разница пишите возражение. Заявляйте ходатайство об уменьшении штрафных санкций

Александр! Можете предложить управляющей компании заключить мировое соглашение, с установлением рассрочки оплаты. Если согласны с суммой долга.

Если не согласны - представьте в суд возражения. Также вправе просить суд применить ст.ю 333 ГК и снизить пени.