Договор на кап. ремонт - кто должен заключать и есть ли перерасчет в случае, когда собственниками квартиры были все члены семьи

• г. Барнаул

Договор на кап. ремонт с какой организацией должен заключаться? Если собственниками квартиры были все члены семьи, а потом дети выписались, у них свое жилье, должны они платить за кап. ремонт? С ноября 2015 г собственником квартире стала я одна (оформлена дарственная) должен быть перерасчет, и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

раз собственник вы теперь то вы и платить должны

договор с нами никто не подписывал, кому мы платим!? кто должен сделать мне перерасчет, было 5 человек собственников, сейчас я одна, с какого года начали начислять за кап.ремонт?

Здравствуйте. Капремонт рассчитывается исходя из площади квартиры, а не количества проживающих. С 2015 года Вы платите сами. Договор не заключается, платежи обязательны в силу закона, статья 169 ЖК РФ