Договор на кап. ремонт - кто должен заключать и есть ли перерасчет в случае, когда собственниками квартиры были все члены семьи

• г. Барнаул

Договор на кап. ремонт с какой организацией должен заключаться? Если собственниками квартиры были все члены семьи, а потом дети выписались, у них свое жилье, должны они платить за кап. ремонт? С ноября 2015 г собственником квартире стала я одна (оформлена дарственная) должен быть перерасчет, и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

раз собственник вы теперь то вы и платить должны

Спросить
Пожаловаться

договор с нами никто не подписывал, кому мы платим!? кто должен сделать мне перерасчет, было 5 человек собственников, сейчас я одна, с какого года начали начислять за кап.ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Капремонт рассчитывается исходя из площади квартиры, а не количества проживающих. С 2015 года Вы платите сами. Договор не заключается, платежи обязательны в силу закона, статья 169 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

В многоквартирном доме одна квартира числилась гостинницей - муниципальное жилье местного ЖКХ. в июле 2015 г данную квартиру заняла женщина по договору соц. найма. , весной 2016 г эта женщина приватизировала данную квартиру. Подскажите пожалуйста кто должен платит за кап. ремонт по данной квартире? Этой женщине прислали перерасчет по кап. ремонту с февраля 2015 г. должна ли она его оплачивать? Или она должна оплатить его с момента получения договора соц. найма, т.е. когда действительно начала жить в данной квартире?

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Наша семья - мама, папа и две сестры - является собственником квартиры, это оформленно как совместная собственность без указания долей. Подскажите, пожалуйста, кто должен платить налог? Сейчас из налоговой инспекции приходит извещение только на имя отца. Должны ли и другие члены семьи платить налоги?

Кроме того, сейчас одна из сестер, студентка ВУЗа, приобрела квартиру. Считается ли она владелицей двух квартир и какие налоги она должна платить? Как в таком случае начисляется кварт. Плата на квартиру, находящуюся в совместной собственности (сестра прописана в новой квартире)?

Спасибо.

У меня такой вопрос. 19 ноября 2010 г. проводилось собрание, где было принято решение всеми собственниками о проведении капитального ремонта дома. Я стала собственником квартиры 21 ноября 2010 г. по договору дарения. Договор с УК я не подписывала. В 2012 г. квартира была продана. После этого УК требует с меня возместить свои потери по проведению кап. ремонта. Законны ли их требования, если я на момент принятия решения не была собственником и унаследовала права по договору дарения?

Я являюсь собственником жилья. Как сделать собственниками всех членов моей семьи? Мы получили квартиру по переселению из снесённой хрущевки, квартира была кооперативная. Сейчас мне предлагают оформить её в собственность на себя как и было раньше, что нужно чтобы все члены семьи стали собственниками в равных долях?

Мне как сироте передали квартиру по договору на 5 лет. в данном договоре указано что я должен сохранять сохранность квартиры. Прожил 2 года. Единственное из ремонта в квартире был покрашен пол, все остальное-стены дверные проемы, древи, ванная и туалет очень старые. (сейчас дают с полным ремонтом) Должно ли так быть? В каком состоянии должны давать квартиру сироте. Если в квартире должен был быть ремонт, в какие органы мне следует обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск к соседу сверху который заливал мою квартиру. В квартире ответчика 5 собственников (члены семьи) из которых двое-дети несовершеннолетние.

Прошу подсказать, должен ли я разделить сумму ущерба ко всем собственникам? Или могу предъявить иск только к одному из них? .

В договор социального найма были внесены все члены семьи. Дом снесли, дали новую квартиру. Одна семья из квартиры купила свое жилье. Можно ли в договор социального найма на новую квартиру не вносить всех членов семьи. Что необходимо написать членам семьи? Заявление чтобы не вносили в новый договор социального найма. Или заявление о исключении из старого договора социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение