О том, должен ли истец разделить сумму ущерба с собственниками квартиры ответчика, включая несовершеннолетних детей

• г. Химки

Я подал иск к соседу сверху который заливал мою квартиру. В квартире ответчика 5 собственников (члены семьи) из которых двое-дети несовершеннолетние.

Прошу подсказать, должен ли я разделить сумму ущерба ко всем собственникам? Или могу предъявить иск только к одному из них? .

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]должен ли я разделить сумму ущерба ко всем собственникам? Или могу предъявить иск только к одному из них?

Вы вправе это указать, но суд разделит солидарно со всех.

Вы взыскиваете с 3 собственников на основании ст 15 и 1064 ГК РФ а также судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ-дети не могут быть ответчиками в суде

Удачи Вам!!!