Я брала кредит в Восточном банке, плачу страховку 1800 руб в месяц. Вышел закон о возврате страховки. Могу я её вернуть.

• г. Тамбов

Я брала кредит в Восточном банке, плачу страховку 1800 руб в месяц. Вышел закон о возврате страховки. Могу я её вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от условий вашего договора.

Если вы не давали письменное согласие на страховку, то можно.

Здравствуйте. Если подписали договор, значит дали согласие. Обратитесь с письменной претензией в банк. В случае отказа. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор (орган контролирующий банки). Затем в суд.

Нет, не можете, это уже уплаченные деньги. СК Резерв ?

вы можете спокойно написать заявление, на исключение вас из договора и оплачивать вы дальше не будете. Бланки заявлений на сайте компании

Я письменного согласия не давала. просто обычный договор кредита. Но я брала кредит в 2014году.