Долевая собственность собственников суд вынес решение о взыскании солидарно за услуги ЖКХ. можно отменить решение?

• г. Владивосток

Долевая собственность собственников суд вынес решение о взыскании солидарно за услуги жкх. можно отменить решение?

Ответы на вопрос (5):

Можно конечно отменить

Спросить
Пожаловаться

нужно видеть решение. Если есть основания, то обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

по данному основанию можно отменить решение

Спросить
Пожаловаться

Отменить не получится. Собственники несут бремя содержания солидарно.

Спросить
Пожаловаться

собственники несут ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг соразмерно доли в праве общей долевой собственности. действующее законодательство не предусматривает солидарную ответственность долевых собственников, владеющих одним жилым помещением, за неисполнение обязанности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес заочное решение о взыскании квартплаты в размере 50 тыс салидарно со всех собственников. (в квартире прописаны 4 чел, отец и 3 е детей). сумма длга была списано со счета одного из собственников конктетно с меня. Имеют ли право суд. приставы списывать всб сумму с одного собственника, если в решении суда указано Солидарно взыскать? И как отменить заочное реш. суда, вступившее в з.силу?

Я зарегистрирован в квартире, в которой не проживаю. Собственником или членом семьи собственника не являюсь. ТСЖ обратилось в суд с иском о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. Суд принял решение о взыскании данной задолженности солидарно с собственника и меня. Собственник неплатежеспособен, я остаюсь единственным плательщиком за услуги, которыми не пользовался. Налогает ли факт регистрации в жилом помещении обязанность оплаты услуг ЖКХ в данном случае? Спасибо.

Долг за услуги жкх 3 тыс. рублей. Суд вынес решение взыскать долг солидарно с меня и мужа. Что означает солидарно? С нас обоих взыскали по 3 тыс. рублей? Это законно?

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал платить по кредиту и банк передал дело в суд и коллекторам. Мне стали звонить коллекторы с требованиями погасить задолженность, о которой кстати говоря, меня никто не предупреждал. Даже повестку в суд я не получала, слушание прошло без меня. Суд вынес решение о солидарной взыскании денежных средств. Решение суда мне тоже не приходило. Узнала через знакомых. Каким образом я должна поступать, если официально я ничего не получила и решение суда вынесено на мою девичья фамилию. Сколько я должна заплатить, и кому, если долг составляет 48 т.р.,а суд вынес решение взыскать солидарно? Что значит солидарное взыскание средств? Кому платить приставам или коллекторам?

Суд вынес решение о взыскании с членов семьи собственника квартиры солидарно с собственником расходов на капитальный ремонт на основании п. 3 ст. 31 Жилищного кодекса.

Суд вынес решение солидарном взыскании суммы с четырех ответчиков. Один из ответчиков выплатил всю сумму. Может ли он взыскать 3/4 суммы с остальных ответчиков тоже солидарно или должен с каждого взыскивать по отдельности? Хотелось бы именно солидарно, т.к. некоторые из ответчиков являются не платежеспособными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире мужа. Не проживаю там пять лет. собственником является муж. суд вынес решение о солидарном взыскании долга? Правомерно ли это?

У мен такая ситуация. СЖКХ подало в суд по задолженности, в суде я предоставила квитанции об оплате совей 3/4 доли, юрист СЖКХ представил в суде уточнение требований принять отказ о взыскании задолженности ко мне, суд вынес определение, производство по делу прекратить и повторное обращение в суд по данному делу не допускается и вынес заочное решение о взыскании задолженности с бывшего мужа. Бывший муж написал заявление об отмене заочного решения. Вопрос-может ли суд отменить определение суда.

Суд вынес решение о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. (ипотека). Решение не было обжаловано. Прошло 7 месяцев. Выяснилось, что в решении была опечатка. Вызывают снова в суд за новым решением. Можно ли обжаловать это решении. И как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение