«Спор о переустройстве и перепланировке одноэтажного жилого дома - нужна ли реконструкция или достаточно проекта по БТИ»

• г. Краснодар

Одноэтажный жилой дом, была старая деревянная застекленная веранда (по БТИ), мы сделали проект о переустройстве и перепланировке, Департамент (основание на письмо Госстроя РФ от 20 марта 2000 г №НМ-1096/30 не согласовывает, пишет что это должна быть реконструкция. КТО прав, если можно со ссылками на норм. Акты?

Ответы на вопрос (2):

У вас реконструкция.

Департамент абсолютно прав в этом случае.