Как оформить опекунство над недееспособным отцом, проживающим с моей мамой, и какие документы и первые шаги необходимы?

• г. Ижевск

Хочу оформить опекунство над недееспособным отцом. Проживаю отдельно, с ним живет моя мама (тоже требующая ухода). Какие сейчас требуются документы для этого и какие первые действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! список документов ОЧЕНЬ большой, уточните в опеке.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в орган опеки с решением суда о признании отца недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться для того, чтобы признали отца недеспособным( старческая деменция, осмотрен психиатром). В суд по месту моего проживания или по месту его проживания?Какие документы нужно собирать для этого.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту его регистрации.Нужно собрать все медицинские документы.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту регистрации отца. Нужно заявление с указанием причин. Необходима судебно-психиатрическая экспертиза. Осмотр психиатра - для суда ничто. Только экспертиза. Вы должны ходатайство написать и вопросы экспертам. Оплачиваете экспертизу Вы как заявитель.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама сейчас живет в Америке не легально, как ей оформить развод с отцом? (он в России) Какие для этого нужны документы?

Моя мать ухаживает за недееспособной свекровью, если оформить опекунство какие права даст это опекунство! Можно ли прописывать людей в квартиру в которой жила свекровь? Какие документы требуются для оформления опекунства?

Моя мама ребёнок блокады, я слышала, что сейчас блокадникам дают квартиры. Мама живёт в отдельной приватизированной однакомнатной квартире, ей тоже положена квартира и что для этого требуется.

Как оформить может ли моя мама оформить опекунство над моим ребёнком, не лишая меня родительских прав. Ребёнок живёт с ней, т.к.я работаю. И какие документы нужно подготовить для этого?

Может ли моя мама оформить опекунство над своим совершеннолетним ребенком инвалом с детства (есть медицинская справка о признание ребенка инвалидом детства и признаным его недеястпособным). Какие документы для этого нужны и куда нужно обращатиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец недееспособный, над ним опекун его старший брат. Я дочь, 30 лет, трудоустроена, прописка имеется, хочу оформить опекунство над отцом на себя.

С отцом ребенка я в разводе. Необходимо оформить опекунство над ребенком. Оформить опекунство хочу на себя. Какие документы для этого необходимы. И куда их подавать.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение