Опекунство свекрови - права, прописка и необходимые документы

• г. Ульяновск

Моя мать ухаживает за недееспособной свекровью, если оформить опекунство какие права даст это опекунство! Можно ли прописывать людей в квартиру в которой жила свекровь? Какие документы требуются для оформления опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Если свекровь в судебном порядке признана недееспособной то нужно будет сдать решение в соцзащиту по месту регистрации и затем администрация вынесет постановление о назначении опекуна и возложит все права и обязательства на опекуна.