Проблемы с оформлением пособий по родам и декрету - как разобраться в ситуации и получить свои права

• г. Краснодар

На 3-м месяце беременности устроилась в фирму на пол-ставки. В другом городе менеджером дистанционно. Директор фирмы (она же гл.бух) уверила, что все оформлено. При получении больничного из роддома по родам и декрету, все документы выслала ей. И все. она перестала общаться, отвечать на звонки и письма. Сейчас малышу 8 месяцев. Я до сих пор не знаю, что и на каком этапе. Предполагаю, что вообще ничего не было изначально оформлено. Как мне сейчас получить хотя бы какие-то пособия по родам и прочее, если все документы из роддома у глав. Буха (возможно, утеряны) и по всем документам и больничным я значилась, как работник ее фирмы. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться с письменным заявлением к работодателю. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру

В течение 6 месяцев можно получить все пособия. Вам не нужно было сидеть. Обращайтесь в суд, пишите в прокуратуру.

с родов прошло 8 месяцев. я сейчас могу еще что-то сделать или все уже бесполезно?

Обращайтесь в суд, возможно удастся восстановить пропущенный срок.

если выслали, тогда должно быть подтверждающие документы--обращайтесь в прокуратуру с заявлением---помогут.