Или все таки он должен сам должен отвечать за ведение бух. учета фирмы?

• г. Москва

Помогите разобраться, знаю, что согласно ФЗ "О бух. учете", если в штате фирмы нет главного бухгалтера, то за организацию, ведение бух. учета отвечает директор. У нас ситуация почти такая же, но наш директор приказом назначил своего заместителя. Имеет ли он на это право, законно ли это? Или все таки он должен сам должен отвечать за ведение бух. учета фирмы? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Заместель генерального директора не может вести бухгалтерский учет. Это должен делать либо единоличный исполнительный орган либо бухгалтерский работник.