Возможность изменения приговора и условия УДО для осужденного по статье 264, часть 1 - анализ ситуации

• г. Пермь

Мужа осудили 6 мая 2016 г по статья 264 часть 1, дали 1 год общего режима и лишили прав на 3 года, он все еще в сизо, прокурор подал на пересуд, т.к. нашел ошибку в своей работе, могут скостить срок? Или что это может быть? Могут ли ужесточить его приговор? И по истечении какого времени можно писать но Удо? Есть ребенок 4 годика.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на ваши вопросы нужно смотреть материалы. Нанимайте адвоката или юриста на месте.

смотря что нашел прокурор, могут как уменьшить, так и увеличить или изменить статью. по отбытии 1/3 срока можно подавать на удо

Нужно смотреть апелляционное представление прокурора для ответа на ваш вопрос. В принципе, по представлению может быть и ужесточение наказания.