Нарушение ПДД - движение автомобиля с пересечением сплошной линии - инспектор может изъять удостоверение и предусмотренное наказание

• г. Самара

При движении на автомобиле пересек сплошную одним колесом. Может ли инспектор из'ять удостоверение на месте и какое наказание за это последует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изъять удостоверение не может..

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Нет. в настоящее время удостоверение вообще не изымается и временное не выдается. Может быть ответственность по ст.12.15 КоАП РФ в вашем случае