Получает ли матерь налоговый вычет из заработной платы при наличии инвалидного ребенка?

• г. Лесной

Положен ли матери налоговый вычет из заработной платы? Ребенку в настоящее время 21 год, инвалид 3 группы с детства, обучается в институте на очном отделении, вышла замуж в 18 лет, постоянно прописан совместно с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Вычет на детей предоставляется при очном обучении до 24 лет. Вам надо написать заявление в бухгалтерию и приложить свидетельство о рождении, справку об инвалидности и справку из учебного заведения о том что он обучается очно. (ст.218 НК РФ)