Меня теперь вызывают в ГИБДД на составление нового протокола о вреде средней тяжести?

• г. Радужный

Если при дтп пострадавший отказался от мед. помощи и это зафиксировано в протоколе, может он что-либо предпринять? Меня теперь вызывают в ГИБДД на составление нового протокола о вреде средней тяжести? Чем это мне грозит и стоит ли идти туда?Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Идти стоит, т.к. можно попытаться отстоять свои права.

Спросить
Пожаловаться

ДТП и составление административного протокола были в разное время (разница 6 месяцев), с какой даты заканчивается срок давности по преследованию виновника если двое пострадавших со средней и легкой степени тяжести вреда здоровью. С момента ДТП или с момента составления протокола о нанесении средней степени тяжести вреда здоровью.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

При составлении протокола об адм нарушении 12.26 инспектор совершил ошибку в протоколе (перепутал местами подписи и т.д.). Мировой судья вернул материалы обратно в ГИБДД.

Сейчас вызывают повесткой в ГИБДД для исправления протокола. Обязан ли я идти и может ли инспектор в мое отсутствие исправить протокол сам?

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Я водитель, попал в ДТП, пострадал сам, средняя тяжесть, больше пострадавших нет. документы в порядке. Мне может грозить наказание за дтп с пострадавшим средней тяжести, если меня признают виновным?

Произошло дтп. Велосипедист двигался в попутном направлении и резко повернул когда я практически поровнялся двигаясь на авто. У велосипедиста телесные повреждения средней тяжести. После дтп прошло 5 месяцев. Сейчас меня просят явиться в гибдд для составления протокола. О чем протокол и что делать?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола сотрудник ГИБДД не указал пункт правил который я нарушил. Я это указал в протоколе. Через два часа мне перезвонили и вызывают в ГИБДД для внесения изменения в протокол. Как мне быть? Ехать или не ехать? И что там писать?

Не буду вдаваться в подробности ДТП. меня сейчас интересует лишь его процессуальная строна. ДТП произошло 25.01.2006. В протоколе дата происшествия стоит "23.06.2005"! а дата составления протокола "25.01.2005". уж не знаю с какого перепоя был ГИБДДешник, но это факт. Может ли этот факт несовпадения стать осново для отмены постановлений по этому протоколу, отмены самого протокола и прекращения производства по этому делу? Если ДА (как я и подозреваю), то на какую статью мне опираться при составлении жалобы в суд?

Втрой вопрос. К сожалению, "косяк" с составлением протокола я заметил лишь недавно. До этого по тому самому протоколу было вынесено 2 постановления, которые одно за другим было отменено в суде, на разных основаниях. Сейчас уже прошло 2 мес с момента ДТП, но мне все равно пришло "приглашение" в ГИБДД для рассмотрения этого дела. Я не явился, т.к. прошел срок давности.

Прав ли я? и могут ли сотрудники ГИБДД выносить новое постановление или новый протокол?

Спасибо. Буду ждать ответа.

Меня вызывают по смс с гибдд для составления, подписания протокола об административном правонарушении Обязан ли я туда ехать? Могут ли составить протокол об административном правонарушении без присутствия виновника дтп после дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение