Как защититься от несправедливых штрафов и неправильного расчета заработной платы при увольнении?

• г. Хабаровск

Я проработала на предприятии 1 год, сейчас увольняюсь и работодателей хочет навешать на меня какой-то штраф и выплатить меньше расчет! Но также моя зарплата составляла 20 тыс. руб. Но у меня есть справка 2-ндфл, что мне выплачивали з/п 30 тыс. руб. Можно ли как-то повлиять и куда можно обратиться! И что за это будет бухгалтеру и директору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудовым законодательством штрафы не предусмотрены. Поэтому это незаконно.

Взыскать не выплаченную зарплату Вы можете только за последние 3 месяца, статья 392 ТК РФ