Снятие долга за коммунальные услуги с пенсии на детей по утере кормильца без предупреждения - есть ли нарушения в правах?

• г. Москва

У меня снимают деньги с пенсии на детей по утере кормильца в счет долга за коммунальные услуги. Я в этой квартире прописана, но не живу более 20 лет. заранее в известность меня об этом не поставили.

Ответы на вопрос (7):

Если прописаны, все равно должны платить ряд коммунальных услуг..в какую известность Вас должны ставить?

Не живете..значит выписывайтесь

Именно с пенсии по случаю потери кормильца удерживать ничего не могут. Берите справку из ПФР что это пенсия и несите приставам.

я не отказываюсь от долга, вопрос был могут ли снимать с социальных выплат долг

Здравствуйте, с социальных выплат - нет, не могут, ст. 99-101 ФЗ об исполнительном производстве.

простите, а я могу не платить за воду, если я не проживаю по месту прописки?

Можете, предоставив документы своего отсутствия.

Здравствуйте! Не можете