С целью обеспечения погашения займа был дополнительно заключен договор залога автотраанспортного средства.

• г. Москва

Ответьтье пожалуйста на следующий вопрос. Я заключил договор целевого займа на приобретение легкового автомобиля. С целью обеспечения погашения займа был дополнительно заключен договор залога автотраанспортного средства.

Вопрос: необходима ли в настоящее время регистрация заключенного мной договора залога в ГИБДД с отметкой в ПТС об обременении транспортного средства.

Спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Договор залога и обременение транспортного средства не подлежат регистрации в органах ГИБДД.