«Муж умер, остался не выплаченный долг по исполнительному листу 250 тыс руб. Наследование и выплата долга - обязана ли жена?»

• г. Тюмень

Муж умер, остался не выплаченный долг по исполнительному листу 250 тыс руб. (дтп со смертельным исходом, амнистирован в мае 2015). На него оформлена доля собственности. Через пол года вступать в наследство. Заставят ли меня - жену выплачивать этот долг потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При принятии наследства Вы берете на себя обязательства и по долгам