Муж умер, у него остался не выплаченный остаток по кредиту (брал товар). Обязана ли я (его жена) выплачивать его долг?

• г. Элиста

Муж умер, у него остался не выплаченный остаток по кредиту (брал товар). Обязана ли я (его жена) выплачивать его долг?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть его договор страхования, скорее всего нет

Если Вы примите наследство, то и примите долги супруга. А если Вы являетесь созаемщиком или поручителем - то обязаны возместить.