Обязательно ли присутствие налогоплательщика при уведомлении о реорганизации компании в ИФНС?

• г. Москва

Компания находится в стадии реорганизации путем присоединения. Пришло уведомление о вызове налогоплательшика в ИФНС для дачи пояснения о реорганизации. Подскажите нужно обязательно являтся?

Ответы на вопрос (2):

Нет, явка не является обязательной.

Здравствуйте!

В Вашем случая я порекомендовал бы позвонить для начала исполнителю уведомления для, чтобы узнать о цели вызова в ИФНС.

При этом обращу Ваше внимание, что налогоплательщика можно вызвать в инспекцию для дачи объяснений при проведении налоговой проверки, а также при проведении иных мероприятий налогового контроля (подп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ).