Обязательно ли присутствие налогоплательщика при уведомлении о реорганизации компании в ИФНС?
• г. Москва
Компания находится в стадии реорганизации путем присоединения. Пришло уведомление о вызове налогоплательшика в ИФНС для дачи пояснения о реорганизации. Подскажите нужно обязательно являтся?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Нет, явка не является обязательной.
Спросить02.06.2016, 12:56,
г. Москва
Здравствуйте!
В Вашем случая я порекомендовал бы позвонить для начала исполнителю уведомления для, чтобы узнать о цели вызова в ИФНС.
При этом обращу Ваше внимание, что налогоплательщика можно вызвать в инспекцию для дачи объяснений при проведении налоговой проверки, а также при проведении иных мероприятий налогового контроля (подп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ).