Вопрос оплаты проживания и питания в доме престарелых в случае отсутствия на 2 месяца - законодательные нормы и прецеденты

• г. Белгород

Обязан ли платить проживающий в доме престарелых за питание и обслуживание, если он уехал на 2 месяца навестить родственников? И пожалуйста, ссылку на закон или положение, на что можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Если заранее письменно предупредил о своем отсутствии и согласовал этот вопрос - может не платить