Кража денег - мирное соглашение или ожидание суда?

• г. Калуга

Такой вопрос. Человек совершил у меня кражу денежных средств. Я написал заявление. После чего вора задержали, он признал свою вину тока, что он украл на 5000 тысяч меньше. После разговора с вором мы пришли к мирному соглашению, что он выплатит всю суммы которая была похищина. То есть в полиции со следователем, после того как вор отдаст денежные средства и пишу расписку, о том что не имею претензий к данному человеку, так как он возвратил все денежные средства. Суд то будит я не отрицаю, но вот я слышал, что бывают подставы, если я подпишу ходатайство, мне отдадут денежные средства, а потом могут и меня привлечь к уголовной ответственности, допустим если вор подаст встречный иск за превышении суммы. Как мне сделать? Дождаться суда или подписать мирное соглашение сторон?

Ответы на вопрос (2):

Никто вас не привлечен за превышение суммы. Никакого превышения здесь нет.

Здравствуйте! Напишите в расписке денежную сумму. которую он вам выплатил.Про какой встречный иск Вы говорите?! Кто в таких случаях будет доказывать что сумма украденная, меньше, чем сумма возвращенная?Нонсенс! А решать Вам - подписывать мирное или нет.