Вопрос по закону - можно ли уволиться и не возвращать деньги за отпуск при статусе зоны проживания в Брянской области?

• г. Брянск

Я живу в брянской области город новозыбков у нас статус зона проживания с правом на отселение. Я устроился на завод были обстоятельства пришлось взять государственный отпуск. А теперь мне говорят что я должен отработать год что бы уволиться и не отдавать деньги выплаченные мне за отпуск. Но я слышал что в нашей зоне можно пол года отработать. Вопрос по закону как правильно?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. По ТК РФ тоже достаточно отработать пол года, чтобы возникло право на отпуск.

6 месяцев подрабатываете можно уйти в отпуск после этого срока

я раньше взял отпуск чем проработал пол года. сколько отработать нужно что бы не отдавать деньги выплаченные за отпуск при увольнении

---Здравствуйте, откуда нам это знать. доработайте хотя бы эти пол года. Всего хорошего.

у меня 21 июня будет как пол года отработано

Вот и просите после 21 июня, не ранее. Либо авансом могут дать

Здравствуйте. Если 21 июня будет только полгода, то для того, чтобы не возвращать выплаченные авансом отпускные, Вам придется проработать ещё 6 месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

я уже отгулял отпуск. и хочу уволиться после 21 июня мне придеться денги отдавать за отпуск или нет?

Полагаю, что вычтут то, что не заработали

мне уволиться нужно после 21 июня я буду платить им за отпуск или нет

Будете платить половину. Зона на отселение не дает права на невозвращение выплаченных авансом отпускных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

а поподробнее можно? не совсем понял...

Здравствуйте. Вам дан исчерпывающий ответ в рамках бесплатной он-лайн консультации. Подробные консультации оказываются за плату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.