Какой процент налога при вступлении в наследство нужно будет заплатить при приватизации 55-метровой квартиры?

• г. Москва

Я единственныя наследница у отца (квартира приватизирована).

Какой процент при вступлении в наследство я должна заплатить (я - единственный наследник). Квартира общей площадью 55 м (41 - жилая)

Ответы на вопрос (1):

Вы дали не ту иформацию. Если вы там были прописаны вместе с отцом - то от налога освобождены. Если вступление по закону - один налог, по завещанию выше (если единственная и есть завещание - вступайте по закону). Подайте заявление нотариусу по последнему месту жительства отца (посмотрите у меня на сайте) в тчение 6 месяцев. После вступления и выдачи свидетелсьвта - вам придет уведомление о налоге.

Считайте налог сами - исходя из встоимости БТИ, МРОТ 100 рублейЮ, по закону - 1 очередь. По завещанию - другие наследники.

б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до

2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной

оплаты труда:

наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов

от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный

законом размер минимальной месячной оплаты труда;

наследникам второй очереди - 85-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 20 процентов

другим наследникам - 170-кратного установленного законом

размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от

стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного

установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов

от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный

наследникам второй очереди - 255-кратного установленного

законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов

другим наследникам - 425-кратного установленного законом

размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от

стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный