Как получить копию розыскного дела у судебного пристава для лишения родительских прав

• г. Казань

Хотела бы узнать как можно взять копию розыскного дела у судебного пристава, так как в устной форме она всегда отвечает, что розыскное дело завели, но им пока не пришло от розыскника дело. Мне надо это для лишения родительских прав. Без этого розыска в суде не принимают иск. Добиться не могу уже почти 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Розыскник находится так же в отделе судебных приставов. Можно жалобу написать или через суд затребовать дело. Хотя это глупость, что иск без этого дела не принимают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите официальное письмо на имя начальника ССП с просьбой предоставить информацию.. Если не предоставьте, то при обращении в суд к иску приложите ходатайство об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для ЛРП в рамках ст. 69 СК РФ не вижу ... Советую ограничить РП в рамках ст. 73 СК РФ. В данном случае, розыскное дело не потребуется. И, что значит суд не принимает исковое заявление ? Подаете в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика ... Не пойму, в чем сложности ?

Спросить
Пожаловаться

У меня возбуждено в ПСП исполнительное производство. Мною подано заявление на розыск автомобиля должника. Приставы говорят, что заведено розыскное дело. Имею ли я право знакомиться с материалами этого розыскного дела и контролировать работу пристава по розыску автомобиля?

На мужа постановление о взыскание алиментов на сына с 07 декабря 2010 года. Ни разу алименты не перечислял. В 2012 году было заведено розыскное дело. Но ничего ни алиментов ничего не изменилось. В апреле 2016 года я пришла к приставам и почему то нашего розыскного дела от 2010 года нет в наличии. Они предложили написать сново заявление и завели вновь в апреле розыскное дело на него. Муж от приставов перекрывается. По прописки у мамы не проживает. Мама пишет всегда отписки что якобы он работает в москве и она с ним связи не имеет. Обещает что начнет платить алименты. В имуществе у него ничего своего якобы не имеется. И сново ничего не меняется. Вопрос хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это?! после развода он ни разу не виделся с ребенком и не интересовался им.с детских садов и школы есть справки что папу никто ни разу не видел. И еще вопрос как добиться что бы мне приставы дли обьяснения на почве чего было закрыто розыскное дело от 2010 года. И куда оно делось. Т.к там весомый срок что он в розыске. У меня сохранилась лишь копия справки о 2013 года о том что это дело заведено. Я ее брала на детские пособия. Там указан номер дела. Стоит печать правда от времени плохо видна на ксерокопии и стоит подпись пристава который уже не на нашем участке. Сеголдня приставы мне сказали забыть об этом розыскном деле никто его искать мне не будет. Законно ли это? и если нет то к кому обращаться с этим вопросом. Очень хочу лишить его родительских прав.

На основании какого документа (закона) я вправе знакомиться с материалами разыскного дела? (Приставы устно говорят, что - не вправе.)

В какие сроки должно быть рассмотрено заявление о таком ознакомлении?

Куда деваются те материалы ИП, которые велись ДО объявления исполнительного розыска? (Ведь разыскное дело ведется уже приставом разыскником, а обычный розыск велся обычным приставом.)

11 апреля 2007 года по постановлению судебного пристава исполнителя о розыске должника по алиментам сформировано розыскное дело по месту жительства взыскателя, т.е. меня. На 7 апреля 2008 года информации по должнику нет, результаты розыска отрицательные. На основании каких документов и по истечении какого срока розыскного дела я могу обратиться в суд для признания должника безвестипропавшим? На какие пособия или начисления я могу претендовать для содержания ребенка (сыну 8 лет) после суда? С уважением, Наталья. Карелия, г.Питкяранта.

Мною подано заявление в суд о признании гражданина безопасно отсутствующим. Данный гражданин является должником по алиментам. У судебных приставов исполнителей находится в исполнительном розыске с 7 ноября 2017 года. Судье этого недостаточно и он хочет чтобы я подала заявление в полицию. Что я и сделала но в полиции о возбуждении розыскного дела мне отказали так как розыском должников по алиментам занимаются приставы. На розыскное дело приставов судья не обращает внимание. Без розыскнова дела в полиции мне будет отказано в признании о безвестно отсутствующим. Как мне быть?

Муж моей подруги уже 3 года не выплачивает алименты на несовершеннолетненго ребенка по решению суда. Мсполнительный лист находится у пристава. Завели зазыскное дело, т.к место нахождение дорлжника не известно. Подруга хотела подать на лишение его отцовства. Недавно из достоверного источника подруге стало известно, что ее муж бывший отбывает наказание в местах лищения свободы - срок 6 лет. Как в данном случае решается вопрос о взыскании алиметов?

Возможно ли лишение его родительский прав. Что лучше сделать представить в суд документы, что он в розыске или найти его место заключения и объявить об этом суду. Какие могут быть "подводные" камни. Желательно лишить его родительских прав, чтобы он не смог в будущем требовать что-то от ребенка.

Спасибо.

КОГДА откроют уголовное по ст.157..? Как ускорить процесс открытия уголовного дела?... Отец ребенка алименты не платит больше года. В розыске три месяца (открыто розыскное дело)... живет дома у своей матери. Приставы искать не собираются. Ограничиваются высылками писем должнику. В суде-рассматривается дело о лишении родительских прав...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право взять копию решения суда, если человек, на которого судебный пристав, завел дело об административном правонарушении, давно умер и мировой судья вынес постановление, об отмене этого дела, а копия решения суда, нужна для предъявления приставу, чтобы он снял ограничительные меры с автомобиля на постановку и снятию этого авто с учёта. для дальнейших действий. Есть два наследника на это авто. А мне, как родителю одного из наследников, можно получить эту копию решения суда, или надо идти кому-то из них? Заранее спасибо.

Решила попросить у судебного пристава копию документов по исполнительному производству и как пологается написала заявление, пристав ответил что надо ждать 30 дней пока она подготовит дело. Ранее ни когда не слышала чтобы взять копию надо ждать 30 дней. Хочу знать правомерно ли ответил мне пристав. Дело тянут уже два года..

На сколько правомерно решение суда. Дело в том, что я пытаюсь лишить родительских прав бывшего мужа, писала иск в суд, но мое дело оставили без рассмотрения, т.к. истец не явился в суд, но это случилось не по моей вине, а так как повестка пришла уже после того как прошло два суда. Я написала в суд ходатайство, чтобы возобновили рассмотрение иска по поводу лишения родительских прав, на что мне пришел ответ: что гражданское дело по моему заявлению об отмене определения об оставления иска без рассмотрения, назначено на 17.12.2016 года, то есть аж почти через год! это вообще как, нормально? Через столько времени только могут рассмотреть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение