Как получить копию розыскного дела у судебного пристава для лишения родительских прав

• г. Казань

Хотела бы узнать как можно взять копию розыскного дела у судебного пристава, так как в устной форме она всегда отвечает, что розыскное дело завели, но им пока не пришло от розыскника дело. Мне надо это для лишения родительских прав. Без этого розыска в суде не принимают иск. Добиться не могу уже почти 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Розыскник находится так же в отделе судебных приставов. Можно жалобу написать или через суд затребовать дело. Хотя это глупость, что иск без этого дела не принимают

Здравствуйте! Напишите официальное письмо на имя начальника ССП с просьбой предоставить информацию.. Если не предоставьте, то при обращении в суд к иску приложите ходатайство об истребовании доказательств.

Оснований для ЛРП в рамках ст. 69 СК РФ не вижу ... Советую ограничить РП в рамках ст. 73 СК РФ. В данном случае, розыскное дело не потребуется. И, что значит суд не принимает исковое заявление ? Подаете в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика ... Не пойму, в чем сложности ?