По месту ответчика или по месту нахождения этого подвала?

• г. Москва

Я сдаю полуподвальное помещение принадлежащее мне. Арендатор, с которым у меня произошел конфликт оскорбил меня в этом саме подвале в присутствии свидетелей. Хочу подать иск.

Иск нужно подавать мировому или в районный суд? по месту ответчика или по месту нахождения этого подвала?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, иск может быть о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Это в гражданский (районный) суд, по месту нахождения ответчика. Место нахождения имущества здесь непричем.