Нарушение прав моего сына во время отбывания наказания в ИК строгого режима - требуем компенсацию за проведенные неоправданно дни в изоляторе и упущенное свидание

• г. Екатеринбург

Мой сын отбывает наказание в ИК строгого режима. Их несколько человек были помещены в ШИЗО, но при проверке оказалось, что они не нарушили ничего, тем самым были отпущены из изолятора. Но тем не менее в изоляторе были проведены несколько дней, в результате чего у нас не состоялось свидание. Хотим написать исковое заявление, в какой форме это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

В простой письменной форме!

Здравствуйте, исковое заявление о чём вы хотите написать? Морального вреда здесь нет, убытков Вы не описали.