Мало знакомый просит оформить его ИП на моё имя с оплатой мне 20 тыс. всего на три месяца. Стоит ли соглашаться?

• г. Курган

Мало знакомый просит оформить его ИП на моё имя с оплатой мне 20 тыс. всего на три месяца. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит. ИП - это конкретный человек, т.е. в данном случае Вы. И отвечать по обязательствам ИП будете Вы, причем всем своим имуществом.

Здравствуйте! Это будет не его ИП, а ваше ИП, которым будет пользоваться он.. Чаше всего это делают для обналичивания денежных средств.. Я Вам не советую этого делать!!!