Возможно ли отказать в выдаче справки-разрешения на уступку прав по договорам ДДУ для продажи квартиры?

• г. Уфа

Прошу Вас подсказать, может ли застройщик не выдавать справку-разрешение на уступку прав по договорам долевого строительства для продажи такой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Обычно Они все выдают

В договоре что прописано?

А зачем эта справка? Она не нужна. Согласие должника требуется только в том случае, если личность кредитора имеет для него существенное значение, но это не тот случай.

необходимо разрешение застройщика при уступке права

Добрый день. Имеете право в суде требовать пересмотра условий договора

цена договора оплачена?

Застройщика письменно уведомите. Несите договор цессии на государственную регистрацию, если будет отказ из-за пункта в ДДУ о необходимости согласия застройщика, то официально запрашиваете с него это согласие, получив отказ, обращаетесь в суд о признании не соответствующих закону пунктов договора, требующих получение согласия застройщика на переуступку.