Новый телефон оказался бракованным - возможно ли получить неустойку за долгую проверку качества и отсутствие замены?

• г. Москва

Купила новый телефон, дома нашла брак, сдала на следующий день на проверку качества. Ждать 20 дней, на подмену другой не дали. Можно ли за неудобство отсутствия телефона потребовать неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите претензию, требуйте деньги. На ремонт не соглашайтесь, иначе все упустите

Можно взыскать неустойку и потребовать не диагностику а возврат или обмен для этого необходима письменная мотивированная претензия.

Необходимо составить претензию, указать четко свое требование. Вы имеете право требовать:

- расторжения договора,

-замену,

- замену на товар другой марки,

-ремонт.

На каждое требование свой срок. Только при гарантийном ремонте выдают телефон, во временное пользование. Неустойка начисляется только за нарушение срока выполнения вашего требования.