Можно ли средства материнского капитала использовать раньше трех лет, если семья нуждается в улучшении жилищных условий?

• г. Мурманск

Можно ли средства материнского капитала использовать раньше трьох лет, если семья нуждается в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно использовать на погашение кредита на покупку жилья.

Спросить
Пожаловаться

Только с помощью ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Очень нуждаемся в улучшении жилищных условий. Прописаны у мамы в другом городе. Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребёнку ещё нет 3-х лет?

Могу ли я использовать средства Материнского капитала на улучшение жилищных условий дома, который не является нашей собственностью, но вся семья нем прописана?

Какие документы понадобятся на использывали материнского капитала в цели улучшение жилищных условий? И если собственном являюсь не я, а мой отец, могу ли я использывать материнский капитал на улучшения жилья?

Родила второго ребенка 2 месяца назад. Подала документы на получение материнского капитала. Хотим с мужем использовать его на строительство жилого дома в деревне. Есть участок ижс в собственности,! можно ли использовать материнский капитал до достижения ребенка трехлетнего, и возможно ли вообще получение материнского капитала на улучшение жилищных условий если мы не стоим на очереде улучшений жилищных условий? Спасибо за ответ.

Что входит в понятия,, улудшение жилищных условий,,? на какие функции улудшения жилищных условий можно использовать материнский капитал?

Вопрос касается материнского капитала. По действующему законодательству материнский капитал можно использовать на пенсию матери, учебу детей, улучшение жилищных условий. Если недвижимость куплена на материнский капитал. Собираюсь ее продать и использовать средства на учебу детей, как теперь это оформить? Дети проживают в другой квартире, принадлежащей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья, имеющая 2 детей нуждается в улучшении жилищных условий. От бабушки достался старый дом 1907 года постройки, жить в доме опасно, детский педиатр запрещает находится в этом доме, грозит обратится в опекунскую службу и отобрать ребенка, если семья не поменяет место жительства. Однако снимать квартиру не позволяют средства, денег хватает только на проживание. Можно ли использовать материнский капитал раньше положенного срока, до достижения ребенку 3 лет?

Можно ли направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, если отсутствует прописка у матери либо у супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение