Банк заблокировал мою зарплатную карту из-за неуплаты кредита - есть ли у него право и какие основания?

• г. Ростов-на-Дону

В банке взяла потребительский кредит и в этом же банке получаю свои декретные, недавно мою дебетовую карту заблокировали, прислав мне смс на телефон об блокировки. Имеют ли они право блокировать мою зарплатную карту из-за неуплаты кредита? На основании чего они это могут сделать, если никаких судебных разбирательств не было?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Видимо Вы такое право дали банку в своем договоре. Можете открыть карту в другом банке и потребовать от работодателя перечислять деньги на новую карту

Здравствуйте! Внимательно прочтите условия договора, если такого условия нет, то обратитесь с жалобой в прокуратуру и с письменным заявлением в банк, потому как это незаконно.