Нарушение правил ДПС - подозрение о нетрезвом вождении привело к конфликту и возможной потере прав

• г. Москва

Я с мужем передвигалась с соседней улицы к своему дому на своем автомобиле. Находились у друзей на дне рождения. Стали подъезжать к дому. Завернули и остановились. Тут появилась машина ДПС. Попросили открыть окно и не показав удостоверения сказали, что вы в нетрезвом состоянии за рулем. Что они яко бы видели, что мы что то распили на улице а потом сели в машину. Я отказалась дыхнуть в трубку и подписывать протокол. Они взяли у меня ключи от машины и перегнали ее на центральную улицу и вызвали эвакуатор. Пригласили двух свидетелей. Но перед составлением процедуры задали вопрос, знаем мы ли кого из нашего ГИБДД, если да то протокол составлять не будут. Раз я отказался подписывать протокол. Они мне его не дали даже почитать. В конце концов передали дело в суд. У меня до этого не было никогда никаких нарушений. Машина мне очень нужна по работе. На работе готовы написать характеристику. Что вы можете подсказать, что бы не лишили прав, а выписали штраф?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае видно, нарушении процессуальных норм, Приказа №185 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ». Так как дело уже в суде, необходимо выстроить правою позицию и подготовится к суду.