Риски и особенности приобретения недвижимости с запретом на регистрацию и ипотекой - стоит ли покупать?

• г. Волгоград

На публичных торгах реализуется жилая недвижимость с пометкой "запрет на совершение регистрационных действий и ипотека". Что означает эта формулировка и в чем состоит опасность приобретения такого имущества? Стоит ли покупать лоты в ипотеке?

Ответы на вопрос (6):

Евгения, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ЭТО означает, что с этой недвижимостью невозможно проводить сделки: продавать, дарить. И тем более ипотечный кредит.

Здравствуйте, в том, что она в ипотеке и арестована, и при подписании документов нужно будет внимательно читать их содержание, чтобы аресты сняли и ипотеку погасили и, соответственно, чтобы у Вас не было проблем. Короче говоря, без юриста покупать не стоит.

Здравствуйте! Это означает,что зарегистрировать право собственности возможно после погашения ипотеки за должника.

Я правильно понимаю, что при покупке лота, выплаченные средства идут на погашение ипотеки перед банком и запрет на регистрационные действия снимается?

Да,правильно понимаете.

Вобщем, да. Но, надо все документы смотреть. Без юриста не стоит...