Возможно ли уволить сотрудника МЧС в отпуске по предельному возрасту через два месяца после уведомления?

• г. Москва

Сотрудника МЧС могли ли уволить в отпуске до 10.04.2015, если он получил уведомление об увольнении по предельному возрасту. Два месяца прошло с момента получения уведомления об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ, работодатель не может уволить работника находящегося в отпуске.