Возможность заявления требований в арбитражном деле третьим лицом, привлеченным по ч. 3 ст. 51 АПК РФ. Образец ходатайства.

• г. Екатеринбург

Согласно ч. 3 ст 51 АПК РФ, Арбитражный суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований...

ВОПРОС: Могу ли я заявить свои требования в деле?

Если можно образец ходатайства, плиз.

Ответы на вопрос (2):

Подайте ход-во.

Спросить
Пожаловаться

Платите деньги и вам составят.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 3 ст 51 АПК РФ, Арбитражный суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований...

ВОПРОС: Могу ли я заявить свои требования в деле? Подать встречный иск?

Если можно образец ходатайства, плиз.

Вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Межмуниципального отдела Управления Росреестра. Какие самостоятельные требования может заявить Росреестр, при том, что он был просто участником процесса, как третье лицо без заявления самостоятельных требований, в земельном споре о признании незаконным перераспределение участка от одного соседа другому?

В гражданский процесс вошло третье лицо, заявляющее самостоятельное требование. Судом вынесено соответствующее определение. Требования третьего лица скопированы с требований истца и предъявлены только ответчику. Суд выносит решение об удовлетворении требований истца к ответчику и и точно таких же требований третьего лица к ответчику. Насколько правомерно суд удовлетворяет, одинаково написанные, требования истца к ответчику и требования третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

Может ли человек, которого на прошлом заседании привлекли к процессу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований перейти в статус третьего лица, заявляющего самостоятельные требования? Что для этого надо сделать? Судье ходатайство подать?

Арбитражным судом меня привлекли к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Но я хочу подать встречный иск к ООО и заявить некоторые требования. Возможно ли такая ситуация и кем я буду считаться, как участник процесса? Какая госпошлина при этом уплачивается, если я числюсь соучредителем? С уважением, Влад.

Может ли человек, привлеченный в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, поменять свой "статус" и стать третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования. Что для этого необходимо? Достаточно ли просто подать собственный иск в судебном заседании? Спасибо.

Меня привлекают к участию в гражданском деле о снижении размера алиментов в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что мне делать если я нахожусь в другой области, ехать на суд я не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли уже вступившее в гражданский процесс третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, заявить о своих требованиях и поменять свой статус на третье лицо, заявляющее самостоятельные требования?

В арбитражном суде рассматривается дело о понуждении регистрации договора залога недвижимого имущества. Учредитель ООО - ответчика возражает против исковых требований. При вступлении в дело в качестве третьего лица, какой статус: заявляющего или не заявляющего самостоятельные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение