У меня завтра суд (по поводу банкротства). Со мной будет представитель, но все же...как мне себя вести?

• г. Москва

У меня завтра суд (по поводу банкротства). Со мной будет представитель, но все же...как мне себя вести?

Ответы на вопрос (5):

Спокойно и не нервничайте, представитель все сделает сам.

Здравствуйте!

Если представитель имеет юридическое образование, то он возьмет на себя все заботы. От Вас будет только присутствие.

Надеюсь, что Вы подготовили все требуемые в определении документы (не знаю только какую сторону Вы представляете).

Пока Вы можете информационно ознакомиться со ст. 41 АПК РФ. Изучение иных нормативных актов на данный момент не целесообразно.

Вообще нет смысла туда идти. Есть представитель.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Если у Вас есть представитель то Вам переживать нечего.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)Если у вас заявление о банкротстве подготовлено должным образом, имущество на расходы управляющего подготовлено - и есть договоренность с арбитражным управляющим, то переживать причины нет.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 10-40 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают и я в том числе, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович