Как правильно вести себя при проходении процедуры банкротства с кредиторами - советы и рекомендации

• г. Курск

Как вести себя человеку который будет проходить процедуру банкротства с кредмторами, т,е у меня собраны все документы и начале августа документы будут поданы в суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Как только вами будут поданы документы в арбитражный суд на банкротство, в последующем подбираете для себя финансового управляющего, который и будет решать вопросы с кредиторами. В среднем с момента подачи документов в суд первое заседание назначается в течении 30 дней. С вашей стороны необходимо только доказать факт непредвиденных ситуаций, в следствии чего вынуждены признать себя банкротом и свою добросовестность.

Слушать рекомендации юриста и финансового управляющего с которыми Вы готовите процедуру банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Лучше просто игнорировать их, не отвечать на звонки и не принимать никаких уведомлений.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.